Федя Вася

В чем великая сила великой музыки?

Сочинение-рассуждение на эту тему.

Андрей Ревин

Не всё в нашей жизни можно выразить словами, жестами, мимикой. Музыка, воздействуя на наше душевное состояние, обволакивает внутренний мир человека. Музыка - она во всём, стоит только прислушаться, и мы ее услышим. Музыка - это ассоциации, вдохновение на подвиги, радость, скорбь, безмятежность, нежность... Может человек всю жизнь ищет ту самую мелодию, которую ему напевала мама или бабушка в далеком детстве. И находит ее. Музыка в каждом из нас. Любовь - это тоже музыка. Поют души, в унисон, безусловно попадая в ноты. Волшебная она, музыка.
Сила музыки в воздействии на человека, на его психику, на его эмоциональный настрой. Сила музыки в её красоте и многохарактерности, выразительности и душевности.

Антон

Музыка как звук вообще имеет кроме слышимого ещё инфра и ультра спектры, ритм, и прочее, именно классическая музыка считается успокаивающей а например тяжёлый рок-разрушающим для мозга, тела, или зовущие на подвиг звуки марша. Это всё профессоры измерили давно своей аппаратурой.