Зе
Земфира

амд фх 4170 скажите и - модели, тактовая 4.2 и цена -супер

плюсы и минусы

Анет А

Если для игр, лучше смотрите на интел. Например i3 3220 или еще лучше i5 3470. А сама работа в системе весьма плавная, после core 2 duo особенно заметно. В играх тоже проблем особых нет, по крайней мере пока.
+Цена
+Разгон
+Дешевые материнские платы сокета AM3+
+Все таки он довольно холоднее феномов.
+Новые инструкции, новый тех процесс.
-Разгон в большей части кукурзный, реальный прирост не такой большой.
-Кое где проигрывает в тестах даже старым феномам.
-По сути это двухмодульник (по два недоядра в модуле) .
В общем если есть возможность, лучше берите i3 или i5, они сейчас для игр лучший выбор, увы.