Александр

Тахикардия из за нервов, кто то сталкивался ?

Вообщем последнее время дико много нервничаю, но все таки иногда бываю на позитиве, а сегодня выпил кофе черного крепкого, через пару часов на прогулке задумался, грузануло, разнервничался как то! И почувствовал что сердце стало разгоняться очень быстро и сильно, от этого начал еще больше нервничать и решать эту проблему, но так как не первый раз уже, совладал с собой и успокоился. Ну вообщем ощущения не самые лучшие думал откинусь ))) Вообщем это и есть Тахикардия? Ведь от этого ни кто не умер ?

Юлия

Все правильно.
На нервной почве как правило всегда повышается давление, а вместо с ним начинается и тахикардия. Плюс ко всему Вы еще выпили крепкий кофе, а он тоже вызывает тахикардию и поднимает давление.

Рита

От этого не умирают- 2 ))) Попей успокоительных на растительной основе. У меня такое ночью частенько. От этого дурацкого сердцебиения просыпаюсь. Просто счас проблем навалилось и не могу их решить, а из-за этого и нервничаю.

Ма
Мария

Тахикардия в спокойном состоянии-это не очень хорошо. Нужны физические нагрузки, до хорошего пота и учащенного пульса и тогда, в покое. он снизится. Все это придет по мере тренированности. Кроме того. нужны разгрузки в питании. Можно один день в неделю проводить на одной воде, предварительно почистив кишечник. Ну и мыслить надо в позитиве, а не накручивать в мозгу всякие страшилки. Организм ГОРАЗДО сильнее, чем мы о нем думаем! Люди с нераскрывшимся парашютом выживали и снова приходили в норму. Природа так устроила человека, что адреналин вырабатывается, когда идет борьба или бегство. Во время движения адреналин сгорал, когда древнему человеку надо было или спасаться от зверей или гоняться за ними. А сейчас мы внутренне "бегаем" сидя на стуле и это очень вредно. Делайте выводы.

Та
Татка

в общем что-то вроде того.... короче в таких случаиах помогает карвалол и + 4 табл валерианки.... но иа пью приамо с бутылька.... так быстрее помогает ...потом запиваю водои.... ну и можно сделать пробежку, раз на улице... тоже помогает... и самое главное не нервничать.... а сколько то годков диаде Васе...

Ев
Евгения

Умирать не умирают, но помучает еще не раз и не два. Единственный способ борьбы - здоровый образ жизни, тогда пройдет насовсем.

Lo
Lolitta

Воу воу воу, что тебе пишут. Смотря какая тахикардия. При некоторых видах необходимо оперативное вмешательство (посмотри сам в интернете, самая безобидная синусовая) . Я не знаю какая у тебя тахикардия, не знаю чем ты в жизни занимаешься, как живешь и вообще не знаю тебя как личность. Но могу уверенно сказать, что тут проблема вообще не тахикардии, проблема в тебе. Ты пойми, что игра с нервами слишком опасна для жизни. В своем вопросе ты так описал будто тахикардия тебя гнетет очень сильно и ты волнуешься. Волноваться надо по поводу нервов, меньше нервничать, успокойся, все нормально. Нервы такая вещь, если они дадут серьезный сбой, то запуститься серьезные в редком случае необратимые процессы в организме. Твой эмоциональный фонд одна из главных зон человека. Большинство (почти все) болезни исходят от нервов и не даром говорят, что все болезни на нервной почве. Не стабильность нервной системы может привести например к нарушению работы сердечно-сосудистой системы (как например у тебя тахикардия) , нарушению дыхания, сбою в работе пищеварительной системы, нарушению температурного режима, нарушению вестибулярного аппарата, изменению артериального давления, нарушению обмена веществ и т. п. Общий смысл моего поста в том, что бы ты больше думал о решении проблемы в своем эмоциональном фонде. А по поводу тахикардии, то тут надо сходить на консультацию (обследование) к врачу кардиологу (идти можно смело т. к. с нашей экологией даже здоровому человеку нужно посещать кардиолога хотя бы раз в год) , а кардиолог я уверен пошлет тебя на консультацию к невропатологу. Дерзай )

Светлана

от этого не умирают, это паническая атака. Не пейте кофе, чай, только соки и воду.