Лена Морозова

Причины прихода хрущёва к власти в марте 1958гподскажете? ) )

Ка
Катюшка

Смерть Сталина, поддержка Жуковым и армией.

Лю
Людмила

Вообще-то в 1953. Альтернатива Берии - новый виток репрессийи и Жуков - непредсказуемая власть военных

Евгений

Буржуям нынешних времен, надо признать - экономика в СССР развивалась гигантскими шагами! Нынешние олигархи до сих пор разворовать не могут, того, что понастроил советский народ под руководством Сталина и ВКП (б) и зеки под руководством Берии и НКВД. То ли колхозы эффективно работали, то ли Берию все боялись, но вертикаль раньше была конкретная! Воровать опасались даже министры здравоохранения. Это сейчас Днепрогэс можно свистнуть, и стать сенатором. А раньше даже за колоски срок давали недетский. Поэтому Сталин за пять пятилеток привел страну от плуга до атомной бомбы, попутно ввалив Гитлеру (наверное, внуку Кайзера?) . Потом Сталина, грохнули врачи-вредители. Весь народ плакал, и косился на Берию. Говорят, врачи под пыткой сознались, что их заставил… Берия, который хотел захватить власть. Но поскольку Берия успел шлепнуть врачей, а его тут же шлепнул Хрущев, на Берию все и списали. Но это было в 1953 году, а не в 58....Ну не важно.. . Г. К. Жуков был против Л. П. Берии... да Политбюро того боялось, поэтому поддержали Никту Сергеевича... .
Никита Хрущев мужик был простой, но эмоциональный: то стучал башмаком в ООН и показать США Кузькину мать, то обзывал художников-сюрреалистов «пидарами» (причем многих вполне справедливо, потому, что все наши косили под Сальвадора Дали) . Еще Никита Сергеевич любил сажать кукурузу и помогать Фиделю Кастро трепать нервы американцам ядерными ракетами. А уж их мы тогда клепали, как сегодня финансовые пирамиды. Хрущев послал в космос Спутник, Стрелку, Белку и Юру Гагарина, обещал догнать и перегнать Америку и вообще надрать жо… хвост капиталистам. Но пока Хрущев загорал в Ялте, его подсидел Л. И. Брежнев.

Ан
Антон

Подсуетился он вовремя - 700000 человек подписал в тройке, как член военного совета....