С:
Сергей :р

Почему НЕФТЕНУЮ компанию ГАЗПРОМ не национализировали?

Вопрос простой

Нефть -это достояние народа
Значит компания должна тратить свои прибыли, не на акционеров и выводить зарубеж деньги. А государство должно вкладывать в экономику страны и давать людям бензит и газ за копейки на внутренний рынок.
так делает например НОРВЕГИЯ, Арабские ЭМИРАТЫ ит. д.

почему в РОССИИ так не сделали? ? и почему нет народных волнений по этому поводу

Алина Грачева

Гаспром это газовая компания, акционерное общество, где 50%+1 акций принадлежит государству. Значительная часть акций передавалась людям за ваучеры. 40% гос. бюджета это доходы газпрома.

Артем

Нефтяную? Газпром государственная компания. Нельзя национализировать и без того государственное

Ан
Аннушка

Государство с нефти и газа забирает 95% прибыли.

Лена Рыбакова

ГАЗПРОМ по факту является госкорпорацией, так же как и РОСНЕФТЬ И СБЕРБАНК и т. д.

Dashdizzles

Во блин тормоз ...учи экономику....

Семён

патаму чта, хамячок газпром это не нефтяная, а газавая кампания.... и еще патаму чта газпром на 51 процент гасударственная, т. е нацианализированая уже....

Александр Автаев

Потому что ты не знаеш русский езыг.

Михаил Ф

Сбербанк не подчиняется государству.