Борис Пустоветов

Почему Газпром хранит деньги на Кипре?

Ольга Вишнякова

там у них общак

Ольга Чёрная

там ни кто не проконтролирует, что куда и зачем

Василий

Легче стырить.

Наталия Касьяник

В 2008 году странами Европейского союза было провозглашено, что меры по выходу из финансового кризиса ни в коем случае не будут осуществляться за счет вкладчиков. В случае с Кипром этот принцип нарушается.
Как говорят не прошло и пять лет, плюнула Европа на базовые ценности, права человека ...Нельзя верить ЕвроСоюзу.

""Рождается прецедент, подрывается доверие со стороны вкладчиков не только на Кипре, но и в других проблемных зонах Европейского сообщества, в первую очередь, в Португалии, Испании, Италии. Безусловно, видя, что в сопредельной стране, члене ЕС, по настоянию ЕС предлагается к принятию парламентом закон о таком вот варианте выхода из кризиса, люди могут испугаться за свои вклады"" - цитата, так говорят банкиры

решение Кипра и ЕС политическое, направлено против России, в первую очередь.
Есть международные расчеты...

Иван Дяченко

Он уходит от налогов.

Марат Алмашов

международная компания, поэтому и хранят...

Максим Афанасьев

если официально наверно чтобы с ЕС лучше и легче общаться видимо.

Анастасия Айрон

Может екстрадиции нет?

Ирина Быкова

В Сбербанке процент меньше...

Михаил Бурханов

Надо пригласить в Россию немца царя, чтобы он дивиденды от газа, нефти и прочих природных богатств поделил между россиянами, как в Норвегии или ОАЭ.
А то свои родные что-то не хотят этого сделать.

Роман Комаровский

банковские переводы быстрее проходят на Кипр.

Андрей Устиновский

Там много трубопроводов.

Serega Molot

У них мечта сбылась!

Ма
Мария

По той-же причине, почему и француз уехал в Россию.

Маньяк Фишер

ждёт чтоб кинули

Кр
Кристина

Где ещё можно хранить "достояние России"?

As
Asemoka

Газпром-наше достояние!...)

На
Натали

В оффшорах налоги меньше, чем в России

Юлия Дмитриева

Потому что руководящая клика не собирается в дальнейшем связывать свою жизнь с Россией.