Алексей

можно ли вернуть уплаченные деньги за госпошлину в суд если не понадобилось обращение в суд?

Ирина

Можно

Александра

Можно.
Обращаетесь туда, для какого гос. органа оплачивали госпошлину (в Вашем случае - в суд) , пишете в суде заявление, сдаете квитанцию, взамен Вам дают справку на возврат.
Со справкой - в ИФНС.

Кстати. Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь).