Светлана Романихина

оплатила госпошлину для подачи заявления в суд, но необходимость обращения в суд отпала. Можно ли вернуть гос

Антон Грибанов

Можно.
Для этого Вы должны обратиться в суд с заявлением о возврате госпошлины за неоказанные услуги.

Александра Багишева

Вопрос слишком размыт. Зависит от оснований, по которым отпала необходимость обращения в суд.
Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины см. в статье 333.40 Налогового кодекса.

Морозова Елена

Нет, конечно!