Станислав Зимин

Система обучения в вузе ориентированная на выработку видов мышления. Экономической мышл..

...мышление, логическое, политическое, математическое итд. Что скажете об этой системе?

Ал
Александра

Глупая и бессмысленная. Вместо профессии, актуальных знаний, навыков и возможности научной работы над интересными им темами, люди под аморфной формулировкой "тип мышления" получают четыре или пять лет, архаичного долдонства дисциплин которые устарели еще на момент их рождения. В результате потом приходят на производство ничего не зная и не умея. Участся чему то кое-как, и все. Творческий поиск, научная работа, все это уже никому не нужно.
Существует еще мнение, что в ВУЗах учат учится. Это тоже чепуха. Учится учат еще в школе.