Назира Дуйшенбиева

40 неделя беременности. Декретные не платят мотивируя тем, что они посчитали вместе с пособием по уходу за ребенком

после предоставления справки из загса, и то не сразу, а после того, как к ним эти деньги придут. Сказали если хочешь пересчитаем и заплатим за 2 месяца дородов, а потом после. Такое вообще может быть?

Олеся Сизова

жалобу в фонд социального страхования (ФСС) , можно через их сайт

Па
Павел

при чем тут декретные и отпуск по уходу за ребенком?

При предоставлении больничного по беременности и родам вам должны расчитать и выплатить в течении 10 рабочих дней (если только вы не входите в пилотный проект) .

После того как у вас заканчивается больничный, вам начисляют пособие по уходу за ребенком... .

при чем тут справка из загса? По справке по форма 24 начисляют и выплачивают единовременное пособие по рождению ребенка

напишите внятно свой вопрос... .

Ира Колегова

Обязаны выплатить все деньги за 140 дней больничного сразу. 10 дней дается на расчет, после предоставления всех документов, выплата в ближайший день зарплаты. Эти выплаты работодатель делает из своих средств, а потом ФСС возмещает. ПОТОМ.
И действительно, жалобу в ФСС.