Hellen Petrovskaya

цитатный план повести о разорении рязани батыем

Валентин Великий

Цитатный план «Повести о разорении Рязани Батыем»:
1) «В лето 6745 (1237) пришел на Русскую землю безбожный царь Батый» 2) «Прислал послов непутевых на Рязань к великому князю Юрию Ингваревичу Рязанскому, требуя у него десятой доли во всем…» 3) «Юрий Ингваревич Рязанский послал в город Владимир к великому князю Георгию Всеволодовичу Владимирскому, прося у него о помощи…» 4) «Нет ему помощи от великого князя Георгия Всеволодовича Владимирского, и тотчас послал за братьями своими…» 5) «…Пришел князь Федор Юрьевич на реку на Воронеж к царю Батыю, и принес ему дары, и молил царя, чтобы не воевал Рязанской земли». 6) «-Дай мне, княже, изведать красоту жены твоей». 7) «-Не годится нам, христианам, водить к тебе, нечестивому царю, жен своих». 😎 «Безбожный царь Батый оскорбился и разъярился и тотчас повелел убить благоверного князя Федора Юрьевича…» 9) «Услышал великий князь Юрий Ингваверич об убиении безбожным царем возлюбленного сына своего, князя Федора, и многих князей…» 10) «…Князь стал собирать воинство свое…» 11) «Убит был благоверный великий князь Юрий Ингваверич…» 12) «А князя Олега захватили еле живого». 13) «И стал воевать царь Батый окаянный Рязанскую землю, веля убивать, рубить и жечь без милости». 14)«И не осталось во граде ничего живого». 15) «И некий Евпатий Коловрат был в то время в Чернигове…» 16) «И приехал в землю Рязанскую, и увидел ее опустошенную…» 17) «И собрал большую дружину-1800 человек, которых Бог соблюл вне города.» 18) «И бил их Евпатий так нещадно…» 19) «…И послал шурича своего Хостоврула на Евпатия…» 20) «И обступили Евпатия полки сильные полки татарские…» 21) «И сказал Батый, глядя на теле Евпатьево…» 22) «И отдал тело Евпатия оставшимся людям из его дружины…» 23) «Князь Ингварь Ингваревич был в то время в Чернигове…» 24) «Кто не восплачется о такой гибели?» 25) «Был город Рязань, и земля была Рязанская…» 26) «И пошел князь Ингварь Ингваревич туда, где побиты были от нечестии царя Батыя братья его…» 27) «О милая моя братия и воинство!» 28) «И стал разбирать князь Ингварь Ингваревич тела мертвых…» 29) «Те государи были христолюбивы, братолюбивы…» 30) «И была радость христианам, которых избавил Бог рукою своею крепкоюот безбожного и зловредного царя» http://fb.ru/article/228012/tsitatnyiy-plan-povesti-o-razorenii-ryazani-batyiem-tragicheskiy-rasskaz-ob-unichtojenii-slavnogo-drevnerusskogo-goroda

Cr
Crux

Почти все абзацы с разными темами, как вообще можно выделить главное? там страницы на две получится план, тем более прямая речь, к чему вообще?

Андрей

Да, я сама ничего толком понять не могу, здесь прямая речь действительно все портит, не понятно, где мысль новая начинается.

Гульчачак

ищи в интернете

Ренат Мухаметжанов

ищи в интернете
0/1
Нравится

Юлия Уварова

фигня полн
ая