Татьяна Имамгулиева

какие частицы создают электрический ток в металлах. какие частицы создают электрический ток в металлах?

Андрей Тиранин

К сожалению большинство отвечающих путают электроны и электрические заряды. А это не одно и тоже. Не вдаваясь в дебри квановой физики скажем, что электроны это частицы, имеющие отрицательный электрический заряд. Электрический ток это направленное движение электрических зарядов в виде волны. А носителями этих зарядов являются электроны. Парадокс в том, что скорость электрических зарядов в металлах в виде волны намного больше скорости их частиц-носителей.

Alexandr Androsov

Тю, блин! Электроны, конечно

Анна

помню со школы: электрический ток-направленное движение электронов

Са
Саня

Это всегда электроны были. ну по краней мере до севодняшнево дня