Маргарита Макшакова

меня ударило током (230 вольт) . почему я не умерла?

не ну чуть-чуть после этого были странные ощущения. но все ок. уже где-то сутки прошли... чуть меньше

меня и в детстве било, только там поменьше было.

а обычно умирают ведь от такого?

Михаил

Для летального исхода требуется удар в 0,5 - 1,0 А. Среднее сопротивление человеческого тела составляет от 400 кОм до 1,2 МОма. I=U/R

Лёшка Иванов

сила тока небольшая была

Ксения Валерьевна

Степень поражения током зависит от:
1. Силы тока. Смертельным может быть ток от 0,1 А, величина тока зависит от напряжения и состояния организма человека (определяет электрическое сопротивление) --см ответ Кулягина.
2. Пути тока. Наиболее опасно протекание тока через область сердца (например, через две руки) и через голову.
Величина напряжения в данном случае вторична. К примеру, на одежде из синтетики могут возникать потенциалы до десятков кВ, но это не угрожает жизни.

Татьяна Михайлова

Потому, что Вы-Терминатор.

Татьяна Раймова

ничего себе ты монстр

Артём Передумов

это есть еще один шанс!!

Нася С

Не успела

Артём Иванов

ты прошла первый уровень тепрь на втором лезь в 380 вольт и так 110 киловольт дойдеш.. . если повезет

Анастасия Елисеева

ты жалуешься или хвастаешься?)

И.
Иляна!!! ............

Потому что, если бы от 230 вольт умирали люди, то в жилых помещениях не стали бы делать такие электрические сети, так-что не переживайте за вас инженеры подумали.
З. Ы. можете даже в ване с оголёнными проводами 230В мыться, не умрёте - я это гарантирую.