Св
Светлана

поворот на лево,по стрелке

объясните,три полосы движения,перекресток,светофор до перекрестка и после,мне надо на лего,загорается общий зеленый,.имею ли я право проехать до середины перекрестка и ждать пока стрелка загорится,или мне стоять до светофора и ждать,после чего начинать движение?

вчера спорили до драки)))))) подруга говорит что без стрелки можно выезжать на перекресток. а я говорю что нельзя!!!

Ир
Ирина

жди в своей полосе, когда загорится стрелочка

Вячеслав Цой

Ждать до перекрестка пока не загорится стрелка

Светлана Юдович

Если есть стрелка налево, и Вам надо налево - то для Вас разрешающим сигналом будет именно стрелка, соответственно начать движение Вы можете только когда она загорится.

Артём

Не совсем понятна ситуация, нарисуйте пожалуйста схему (картинку) , или фото закиньте

Павел Быков

Почем права сейчас?

Юрий Чудаев

заезжая до середине вы создадите затор. жди короче команды свифтофорра

Tik Tak

Надо ждать разрешающего сигнала светофора, выезд на перекрёсток, это грубейщее нарушение.

Д!
Дарья !

для вас нет разрешающего сигнала. для вас стрелка должна загореться а как загорится- можете выезжать.

Elvina Sh

М-да, 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Stas Dergachev

имеете право проехать перекресток в прямом направлении без дополнительной секции, если хотите повернуть налево дожидаетесь дополнительной секции с указанием направления движения

Саша Дроздов

Ждать загорания доп. секции. Если знак движение по полосам позволяет проехать
прямо, то можно прямо. Поворот на лево и разворот - только по стрелочке.