Миша Сергееи

еду по главной основной светофор зеленый разворачиваюсь на левую стрелку слева машины то же на стрелку поворачивают

направо кто кого должен пропустить?

Наська Ловчикова

такого быть не может -это светофор, а не бла бла бла...

Юлия Насимова(Киселёва)

У тебя помеха справа не важно тына главной или нет уступит должен ты

Анастасия Сидельская

у кого возникает помеха справа- тот пропускает. в данном случае вы.

Меньков Дис

чет не понял что за стрелка.... знак движения направления по полосам или дополнительная секция светофора ?

Александр Белавин

При движении под стрелку, включённую одновременно с основным зелёным, водитель имеет приоритет перед остальными участниками. Насколько я понял, у Вас и стрелка включена и основной зелёный тоже горит. Значит, Вы имеете преимущество. Машины, поворачивающие направо, должны Вас пропустить.
Но вообще схема бы не помешала. Непонятно, какой же сигнал горит поворачивающим направо автомобилям.

Андрей

Аббалдеть, я про помеху справа, ну водители, у всех ВУ забрать и на пересдачу.
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ У Александр Чорный!

Андрей Борзов

"еду по главной, основной светофор зеленый" - пардон, так не бывает, что-нибудь одно уже выберите.
Судя по тому, что Вы описали, машинам слева должен в это время гореть красный с зеленой стрелкой, и под этот сигнал они обязаны Вам уступить (это я уточняю то, что Чорный ответил).

Ваня Канин

Должен ли водитель легкового автомобиля при развороте уступить дорогу автобусу?
1. Да.
2. Нет.
Стрелка, включенная в левой дополнительной секции одновременно с зеленым сигналом светофора, разрешает водителю легкового автомобиля разворот и не обязывает уступать дорогу автобусу, который, поворачивая на стрелку с красным сигналом, должен уступить дорогу ( п. 13.5 ).
Ответ НЕТ, п. 13.5 ПДД по ссылке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Котрухова

Если ТС находятся в равных условиях (а здесь участники движения двигаются на включённый разрешающий дополнительный сигнал светофора) , то необходимо дополнительно учитывать правило проезда с наличием правосторонней помехи.