Женя

Перекресток. Светофор. Основной зеленый имеет стрелки прямо и направо. Доп секция зеленый налево.

Могу ли я поворачивать налево если горит основной зеленый?

Если нет, то что мне запрещает это сделать?

Могу ли я поворачивать налево если горит ТОЛЬКО основной зеленый?

Павлик

На основной сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка. Если горит зеленый сигнал, напрвление обозначено на основной стрелке: прямо и направо. Когда загорается стрелка в дополнительной секции НАЛЕВО, с Красным или Желтым основным сигналом, можно повернуть налево, НО уступить дорогу ТС, движущимся с других напрвлений. Если горит зелёная стрелка в дополнительной секции НАЛЕВО с ОСНОВНЫМ зеленым сигналом, вы пользуетесь преимуществом, уступать дорогу никому не надо

Администратор Доктор

нет, у тебя же дополнительная секция для поворота налево

Алла Маракуца

если горит доп секция, то поворачивай. даже при красном основном

Yulia Romanova

Основной ЗЕЛЁНЫЙ не может иметь стрелок! Это уже дополнительные секции!

Лариса Колесник

нельзя поворачивать налево, когда не горит доп. секция

Денис Питель

Повороты все, под стрелку если они есть.