Вера Горкина

как узнать на ФИАТ Альбеа 2008 у меня стоит АБС или нет ???

Олег Слуцкий

Затормози резко на сыром асфальте - сразу все поймешь. Ну, это для любителей экстрима. А вообще, при включении зажигания на панели приборов должна загораться пиктограмма ABS, а после запуска двигателя - гаснуть. Это система тестируется. А раз тестируется, значит она есть:)

Гульпери Касумова

Поднять капот и посмотреть стоит ли блок АБС.

Denis

Разгон и резкое торможение

Ир
Ириша

Разогнаться и резко затормозить. Если педаль начнёт "отбивать" значит АБС есть.

Ирина Волчкова

Тормозни на сколькой поверхности. Если педаль тормоза завибрирует, то есть.

Анна Галкина

Да ну альбеа, логан или шанс (ланос) с 1.5 двигателем намного лучше.
у Альбеа одна пластмасса, её до наших дорог нужно доводить также как в 1972 доводили фиат 124 (более 150 конструктивных изменений) .
А АБС ерунда, тормозите плавным нажатием, и проще будет и чувствуется авто лучше.