Светлана Ананич

Стоит ли брать машину с АБС? Чем плоха АБС?

Как на счет лады калины универсал с АБС или без?

Галина Суслова

каждому свое, я хотел без АБС, но моей такой не бывает. Просто привык "рулить"сам, с АБС другие ощущения (действительно будто не тормозит) но результаты примерно одинаковы (если нормальный водила). Это так же как механика или автомат...

Надежда Пискарева

это существенный минус. абс придумали негодяи. машины с абс никто не берет. все что придумывают для машины это все шляпа. лучше всего ездить на колеснице, без колес. самое то. не то что щас.

Владимир Гаврилов

Для неопытных водителей и для медленной осторожной езды. По мокрой дороге абс лучше отключить, чтобы не занесло. Много аварий при поворотах через лужи и мокрый снег. Опытным водителям абс мешает, т. к. они чувствуют машину и дорогу и у них все мозги в голове, а не в коробочке под капотом.
Так что бери то, что тебе самой подходит и что нравится. Нравятся всякие лампочки и с электроникой поиграться, вот и бери с абс тогда. Только спортивную езду не практикуй, это очень опасно. Электроника - это только удобство, сугубо индивидуально.

Лиличка Чаплыгина

на форуме сандеро пишут что с абс машина хуже тормозит, тормозной путь увеличен, у меня нет абс и не было не знаю, что верно, что нет

Qahramon Turaqulov

Не бери машину без АБС. Она оч. древняя. А АБС-надёжный помощник.

Иван Волокитин

легкие машин без курсовой устойчивости и других припасов, с одной абс вообще опасны

Лея Премыслер

Не знаю у кого как, а меня зимой пару раз АБС спасал. Клёса не блокируются тем самым проще выручить.

Да
Дарья

Стоит конечно. При экстренном торможении по крайней мере машина будет управляемая, хотя и при сухом асфальте в хорошую погоду тормозной путь будет больше чем без ABS. Ну а зимой она главный помощник на сколькой дороге.

Юлия Гелева

все идет к тому, что все будут с АБС. Это безопасность. Стоит

Дмитрий Сахаров

Машины без АБС - только для очень опытных водителей, не жмущих оголтело на педаль тормоза. АБС позволяет рулить при торможении, плата за это - увеличенный тормозной путь. Хотя, на мой взгляд, штука довольно бесполезная = 90%-м водятлов, при экстренном торможении не до руления - ступор! А ведь в критической ситуации на первом месте - руль и только на втором - тормоза. Сто раз видел ситуацию - там, где можно спокойно объехать, даже съехав в кювет - педаль тормоза в пол и - прямиком в препятствие.

Муродали Тагоймуродов

Судя по вопросу, ты не из опытных водителей, АБС - то что надо, в таком случае.

Юльчик Давыдова

в любой нормальнй машине абс есть лет 20 уже

Иван

АБС обеспечивает МАКСИМАЛЬНОЕ замедление и разговоры про увеличение тормозного пути - это НОНСЕНС

Ольга Бравикова

стоит брать и с абс и с esp

Алексей Скоробогатов

АБС - это улучшенное торможение, а значит бОльшая безопасность, чем она может быть плоха?!