Di
Dina

Какую машину стоит брать новичку?

Irinka Gosteva

Деу Матиз автомат (просто и не очень жалко)

Mister Elephant

но точно не автомат

Мария Косовская

которую не жалко покоцать и желательно на автомате)
первое дтп за первый год будет 100 😵
а на автомате по началу оч удобно, от дороги не отвлекает ничего)

Сергей Шатунов

да любую. . главное на механике. . а на автоматах только геи учатся..

Просто Лёлечка

я сказал бы, что для новичка подойдёт любая машина, главное - чтобы она была не старой и технически исправной! в начальный период вождения, как думаю - внимание нужно сосредоточить на овладении вождением.... отвлекаться на устранение поломок ни к чему, как новичку, так и опытному водителю ...садиться впервые за руль, и учиться ездить на какой то "клизьме" - всё равно что учиться играть на расстроенном пианино!

Владимир Парфенов

Отечественную, ВАЗ 2105-2109