Колян Голубков

Стоит ли брать машину в 16 лет?

Мне 16 лет, живу в небольшом поселке. Стоит ли брать машину на пример ЗАЗ Таврия. И что будет если гайцы остановят? Можно ли будет с ними договориться?

Елена Васильева

У меня сын купил в 16 лет, но это дурь полная, ездит нельзя, хорошо взялм битую да до получения прав делали её с другом. потом продали и ушли в армию

Ол
Ольга

Сейчас ГАИшники не берут взятки, потому что им платят теперь очень хорошо. Если их поймают за взятку, то сразу же вылетят с работы, за ними теперь особое наблюдение. Водить, обучаться можно только в специальных местах, с наблюдением взрослых.

Саня Яшин

и ДА и НЕТ

Витек Тофан

зачем она тебе сгниёт за эти годы

Вовчик Хакер

к сожалению, пока очень маленькие штрафы, но надеюсь, что "договориться" будет нельзя. Если ты так хочешь машину, надо понимать что это ответственность, в первую очередь.
итак
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средствомч. 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) штраф* 2500 руб.

задержание т/с, помещение на спецстоянку**
ч. 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средствомарест до 15 суток или штраф* 5000 руб.

задержание т/с, помещение на спецстоянку**
ч. 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого праваштраф* 2500 руб.