Виктор Латанов

Сколько сейчас примерно в Москве стоит 1\4 часть в 3-х комнатной квартире?

Wolf Wolf

Вопрос поставлен не вполне верно. Вернее было бы спросить "нужна ли кому-то вообще 1/4 доли в трешке? ".
Пару сотен тысяч рублей она стоит. Может чуть больше. А, что скорее, вообще ничего.
Все зависит от нюансов.

Ровшан Вихров

Неправильно написали выше. 1\4 доля в трешке это не ванная, не туалет. Это просто 1\4 доля в ПРАВЕ собственности на всю квартиру. Это не значит, что это право на 10-15 квадратных метров в квартире. То есть помимо вас там еще будет собстенник или несколько собственников других 3\4 долей. Права у вас при этом равные. Прав на владение отдельной комнатой такая доля не дает, можно лишь подписать договор, определяющий право пользования, в котором будет указано, что 1\4 "доля соответствует комнате номер 2, например, площадью 10 кв. м. бла бла бла и т. д. "
А по цене: тут зависит от многих факторов, если покупка такой доли позволит человеку проживать в квартире (занимать одну из комнат) , тогда она может стоить почти как комната то есть 2-3 миллиона рублей, в зависимости от местололожения, удаленности от метро, состояния квартиры, количества проживающих и т. д. Чтобы точно ее оценить, нужно знать этаж дома, тип дома, год постройки, где находится и т. д.
Если же владея этой долей проживать в квартире невозможно (конфликт с другими жильцами и т. д. ) тогда она стоит не так много и годится разве что под прописку. Но можно через суд выделить себе в пользование одну из комнат на основании владения этой долей, но кто захочет жить в квартире, если там конфликт с собственниками других комнат? Поэтому там цена будет меньше, миллион-полтора.

Светик Новикова

1/4 это туолет +ванная?
если именно так, то можно завыситьцену и в туолет и ванную по 10 рублей билетики продавать

Санек Мадягин

От дома, района, метров, других владельцев, и еще от многой фигни зависит.
А если совсем примерно то раздели метраж квартиры на 4 и умножь на 140000р

Эльдар

от 2-х млн. все что выше-бредятина

Тихий Ужас

1. Примерную оценку можно сделать так: ( (цена всей квартиры) х 1/4) /2, и еще минус 10% на торг, если в квартиру есть доступ. Т. е. в Вашем случае никак не более 1/8 от стоимости всей квартиры, и минус торг. Если же доступа нет, то еще меньше.

2. "Выделить комнату через суд" возможно далеко не всегда. В большинстве случаев это невозможно. Или легко делается невозможным...