Самойлова Светлана

Нужна консультация медиков. Неизвестные корки и трещины на руках (фото) Просьба, впечатлительным не смотреть.

Несколько недель назад появилась на указательном пальце эта трещина. И не заживает больше 2-х месяцев. К врачу обратиться некогда, знакомые говорят от бытовой химии.. . Посуду мою теперь в перчатках, но раздражение не проходит, трещина не заживает. Тетрациклин не помогает.

Владислав Сапрончев

не знаю от чего это) но попробуйте крем боро плюс. он отлично заживляет ранки, и т. к. он жирный, увлажняет кожу.
мажьте палец и заматывайте на ночь, можно и днем.
сдайте кровь на сахарную кривую.

Светлана Байкова

Очень просто возмите грубую пилку для ногтей и сточите все участки сухой кожи. Потом мажьте кремом для рук часто места где стачивали. Если трещина на сгибе, то на ночь согните палец и закрепите его пластырем. Да, еще купи мультивитамины сейчас весна и их может не хватать организму.

Рустам Багаев

Не слушайте дурь. Не занимайтесь самолечением. Идите к дерматологу.
З. Ы - И уж точно не суйте палец собаке в рот.

Иринка Музыка

Походу, дерматит. Палец окунуть в сметану и давать вылизывать собаке. Через неделю не останется и следа.

Вероника Рудая

лучше сходить к дерматологу.. .
по мне так смахивает на микоз кожи рук (грибок)

Виталий Соснин

Если рана так долго не заживает, то это инфекция, надо пить антибиотики, а их тебе может назначить только врач. У меня мужа с похожей проблемой вообще в больницу определили..