Мария Фомичёва

как лечить панкриотит

Владимир Пронин

Панкреатит очень тяжелое заболевание, как таковыми таблетками не лечится.
Здесь самое главное:
1) ни в коем случае нельзя нервничать, сильные стрессы провоцируют приступ панкреатита, проверено на себе;
2) ни в коем случае нельзя пить ни грамма алкоголя, я дважды выпила шампанское и оба раза с обострением панкреатита гремела в больницу;
3) ни в коем случае нельзя переедать, от сильного переедания также его приступ обеспечен;
4) обязательно соблюдать строгую диету, нельзя мучное, жирное, жареное, копченое, соленое, острое, шоколад, газированные напитки, чипсы.

Наталья Алешкина

Диетой. Банальной диетой. Ешьте только то, что Вам можно.

Nadeghda Ionkina

Pancreas - поджелудочная железа. Значит панкреатит. Хронический пользуют диетой и заместительной терапией панкреатическими ферментами. Во время еды три драже панкреатина. Диеты-то вы вряд ли соблюдать станете.

Да
Дарья

Одной диетой проблему не решить. Химию глотать не рекомендую. Оптимальный вариант - фитотерапия. Пишите, помогу leleklon@bigmir.net