Дмитрий Ласс

Как соединить динамики STE 1231 Alpine? Как подсоединить к усилителю два динамика STE 1231 Alpine?

Спасибо всем за добрые советы! Учитывать надо всё. И пробовать всё, только осторожно! Сегодня попробовал соединить на правый выход усилителя родную колонку 6 Ом, а на левый 2 последовательных динамика. Получилось не так уж и плохо. Думаю, что динамики надо поместить в хороший корпус, и наверно какое-то согласующее устройство не помешает. А так, динамики классные. Только надо поработать.

Юлия Гулак

Rвых. усилителя - ?
R динамика - ?Ом.
R дин. =больше, чем R вых усилителя.

Александра Злобина

как обычно- кабелями, другого способа пока не придумали
Бля, причем здесь при выборе динамика выходное сопротивление усилка?
знаток великий! два усила с 0.1Ом выходным сопролтивлением, к одному минимум 4Ома можно вешать, к другому не менее 8Ом
у моего усилка 0.1Ом выход, 1Ом нагрузку держит нормально
не выходное сопротивление хлявит, а ВЫХОДНОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ ТОК! он и определяет нагрузку

Иринка Яринка

Твой усилитель рассчитан на нагрузку 6 ом на каждый канал.
При включении последовательно двух динамиков по 4 ома выходная мощность уменьшается. Поэтому они звучат плоховато.
Включи по одному динамику на каждый канал, но не делай слишком громко, а то может сгореть усилитель от перегрузки.