Ирина Павлова

почему рассказ Антона Чехова называется Толстый и тонкий

Дмитрий

Потому что герои так выглядели

Ра
Раяз

Рассказ так называется от главных героев произведения- толстого и тонкого. Мне рассказ кажется одновременно и и грустным и смешным. Нам смешно от того, что тонкий неуверенно и растерянно себя ведёт, когда узнаёт, что его друг детства получил две звезды. Но с другой стороны этот рассказ этот рассказ грустный, ведь таких, как тонкий много на свете, которые зависят от положения людей и боятся и избегают тех, кто чуть выше их в достижениях. В первую очередь они не видят сами в себе человеческого достоинства.

Анастасия Соболевская

рассказ о 2х мужчинах, 1 был толстым крупным мужчиной, второй хилым худым, от сюда и название