Ангелина Шведчикова

О чем рассказ "толстый и тонкий" Чехова? ( 2-3 предложения )

а

Юл
Юлия

В рассказе Чехов показывает зависимость людей от занимаемого социального статуса и связанных с ним стереотипов мышления. Автор с присущим ему тонким юмором высмеивает людей, пресмыкающихся перед должностью. Главный объект осмеяния – маленький чиновник, раболепствующий, когда никто его к этому не вынуждает. Чехов правдиво и беспощадно рисует картину мира «тонких» , мира рабской психологии. Трагизм заключается в потере такими людьми своего «я» , утрате чувства личности.

Стас Востриков

Автор смеётся над теми, кто ползает на коленях перед начальством. История показывает, что люди должны общаться с начальством нормально, а не так"что-нибудь принести? Может журнальчик? Я сделала всю работу, которую вы мне дали на 2 недели. Может принести 40 тысяч вам просто так? "Автор просто смеётся над такими людьми.)))