Андрей Лобанкин

почему ни Сталин, ни Брежнев, ни Ельцин, ни Путин, ни Медведев - никто из них не участвовал в политических дебатах?

Лянард Исламов

Потому что это пустая говорильня. Тем более в нашем случае. Если бы был только одни кандидат, как в США, тогда можно было бы говорить о дебатах. А в России какой смысл дебатировать с теми, кто никогда ничем не управлял, а поднаторел только в политической говорильне? И народ это видит и ни разу не выбрал ни Жирика, ни Зю, ни тем более кого-то из либерастов.

Анютка Крошка

Вы забыли внести в этот список Ивана Грозного и Петра Великого

Кирилл Пратько

зачем нужно тратить время на споры
время нужно тратить на дело! )
зы
с дураками спорить бесполезно

Марина Васильева

Сталин участвовал, например в дискусиях о профсою3ах.

Юля Климова

Потому что все он не американцы.

Мария

некогда было, надо было хапать -ну а когда нахапано и всё спокойно, можно и полемично спичкой в зубах поковырять

Мария Соколова

интересно, кто бы стал дебатировать с товарищем Сталиным, а остальные---просто жалкие и ничтожные личности ( С. Паниковский.)

Ирина Гизатова

Ну Сталин и Брежнев здесь ни причем, а вот далее печальная статистика. Что это?
Это, напыщенность, гордыня, да и просто наплевательское отношение к выборам, итог ясен.

Егор Лыткин

Ленин на дебатах уложил бы любого. После НЭПа уложил бы и Адама Смита. Жаль, что убили человека.

Владимир Пронин

Их сила в «битвах под ковром» , в «крысиных войнах» .
На ковре они в силу косноязычия смотрятся крайне убого. Все они об этом хорошо знали и ныне знают.
Поэтому открытых для зрителей столкновений с противниками они избегали и ныне избегают всеми своими силёнками.
Из далека они усилиями агитпропа смотрелись и смотрятся крайне величественно, но вблизи они крайне мелки. Кто же захочет принародно позориться?
А уж если дело принародно дойдёт до оглашения крайне нелицеприятных, мягко говоря, деяний, то это вообще может привести к «участи южнокорейских президентов» . Кто из Вами указанных способен был и есть рискнуть?
Вот поэтому устраивали ранее и устраивают ныне для зачистки совести небольшие и дешёвые постановки с участием «проверенных товарищей и товарок» .