Серых Ирина

Быть социопатом за и против

Вот я ничего плохого не вижу, не говорю о социопатии как об агрессивном отношении к человечеству, а как о некоем уединении. Как правило, в настоящее время, социопаты это довольно-таки самодостаточные люди. Мне вот допустим это самое душевное уединение намного дороже чем бег за толпой, суть не в том что я не умею жить в обществе, очень хорошо и быстро нахожу общий язык с людьми, только после знакомства довольно часто начинаешь задумываться о том что " А нужно ли мне было это знакомство и что оно мне приносит" я говорю про современное общество в котором, в основном своем, идет разлад, люди перестали мыслить, утратили способность размышлять, именно поэтому хочется оставаться со старыми книгами, и избегать ненужных знакомств.

Atosik

если в душе и готика в душе это прекрасно, и религия в душе это прекрасно.
социопатия, человеконенавистничесвто, мизантропия - конечно это плохие качества, разве это нормально ненависть к людям? просто это может привести к плохим последствиям.
но я не вижу плохого в депрессии, декадансе, меланхолии, пессимизме - т. к. это лишь состояние души а не психическое состояние и не диагноз.
я сам меланхолик и знаю что порой и пессимизм ничего не даёт хорошего но нужно жить и находить выводы и познавать мир....

Анастасия Ускова

лучше быть здоровым и богатым без ярлыков

Slavon Slavon

А у нас страна социопатов. Честно. Вот приезжаешь в другую страну и сразу видно это различие.
А, ну и ответ. ПРОТИВ

Елена Герман

Я за здоровую асоциальность. То есть не надо думать и идти вслед за всеми, но жизнь человека имеет смысл только в социуме.

Дмитрий Попов

«Психопат» плохо уже потому, что означает буквально «патологию психики» — но ведь это весь спектр психических заболеваний и расстройств, а нам нужно определенное.

Игорь Мазурин

социопат, как я понимаю - тот, кто идет против норм общества, иными словами не соблюдает принципы - морали например и другого, этим обществом навязанного.
Жить в обществе и быть независимым от общества невозможно.
Социопаты зачастую убивают, насилуют других, поскольку агрессия к людям в целом выливается в такие не пристойные вещи... а поскольку не они жизнь давали, чтобы ее забирать - место им - в изоляции от общества, пусть там сидят одни и всех ненавидят, главное чтоб вреда не приносили.
С чего взяли что люди утратили способность размышлять? Это ведь смотря о чем, если Вам на Вашем пути не попадалось философов - это не значит что их нет.
Желание использовать знакомство с другими людьми и самих людей как источник (позиция потребителя) - простая меркантильность взглядов.

Александр Киселев

Лучше быть тем, кем нравится быть!

Сергей Степанов

скорее да чем нет однако

ОК
Ольга Калинина

Истинные русские не раздваиваются

Юлия Козлова

социопат-это патология, если здоровое-интраверт.

Ти
Тина

Не надо путать социопатию и разборчивость в знакомствах.
если вы тщательно подходите к знакомствам и дружбе, это не означает что вы ненавидите все человечество.
Вы запутались в терминах. видимо вы - вообще не социопат.

Настя Клыга

Ты не можешь поделиться с кем-то своим горем, радостью, похвалится перед кем-то.. . Но и боль причинить тебе сложнее, так как не подпускаешь никого.. . Лучше средняя социальная активность. Но это решать тебе.

Ив
Иван

это называется мизантропия
бегай каждое утро по шесть километров и все пройдет

Солнечный Зайчик

не надо держать все в себе, больше времени на саморазвитие, не замусоривать себе голову чужими мнениями

Валерия Митюшкина

То, что ты описываешь называется социофоб, даже скорее просто интраверт

Алёна Иванова

Баран, сначала разберись в терминах:

Социопатия - личностное расстройство, обычно обращающее на себя внимание грубым несоответствием между поведением и господствующими социальными нормами, характеризующееся следующим (диагностируется, при наличии общих диагностических критериев расстройства личности, по трём и более критериям) :

А) бессердечное равнодушие к чувствам других;
Б) грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;
В) неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;
Г) крайне низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;
Д) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;
Е) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом.

Ты - интроверт, а не социопат.

Александра Демидкина

подбирать правильно знакомства
это наука...

Рустам Галимов

Человек животное общественное, поэтому с нарастающей агрессией, вызванной недовольством и отсутствием духовных ценностей перспектива нехорошая вырисовывается... Даже нормальные люди начинают страдать этим.. В нас воспитывают мизантропию, пренебрежение к интересам других, и прочее. Агрессивных уже больше... Латентных -всё больше

Илюха Попов

да за мочилово