Alena Табачникова

а что это за фобия у меня? я социопат?)

У меня проблема. Завтра надо идти к врачу, и придется сидеть в очереди к нему, я как представлю, мне плохо становится, боюсь скопления людей

как представлю что мне надо будет стоять в очереди, у меня руки немеют. Это происходит уже больше года, не знаю наверное по этим причинам, но когда то был испуг сильный, толпа парней незнакомых на улице прицепились, приставали, в общем чуть не изнасиловали (какая то компания проходила рядом и они видимо испугались и отцепились от меня) после того трусихой стала. Как от этого избавиться? Сейчас у меня защита есть, если что, бояться мне некого и нечего, но не могу себя контролировать. Подруга к психологу тащит, уже записывала меня, но я не думаю что он мне поможет. Есть способы самой справиться с этой паникой?

S*
Sandro *******

Неа, это у вас фобия. Социопаты не бояться, а ненавидят. Вам путь к психологу.

Д1
Дмитрий 111

Самой не справиться.
Не каждый психолог поможет, только ОЧЕНЬ хороший. Фобия как следствие психотравмы.

Но ищите специалиста. Может психотерапевт или психиатр.

Макс Б.v

подумай о чём то хорошем У тебя социофобия

D"
Dmitry ""

вот травматический на 8 друзей хватит

Mint Wind

Фобия. Психолог.