Максим

Обязательно ли ставить кавычки в названии фирмы на печатях ?

есть ли такое требование, установленное законодательством на изготовление печати?

Любаня Смульская

На федеральном уровне установлены следующие обязательные требования к печати:
юридическое лицо должно иметь печать круглой формы;
в печати должно быть отражено полное фирменное наименование организации;
указание на место нахождения данного юридического лица;
указание на возможность включения наименования на иностранном языке или на языке народов России.
Такие общие требования не позволяют с достоверностью установить третьему лицу тождество того или иного субъекта с уже известным контрагентом, партнером и т. д.

Кавычки в названии фирмы обязательным атрибутом печати не являются. Это просто удобно для выделения названия.