Bad-Boy Sexy-Boy

Может ли из-за сцеживаний молоко пропасть?

В роддоме лежали отдельно с ребенком без кормлений. В первый лень после родов было молозиво.. сказали расцеживатся, в итоге пошло немного и молоко, затем поспала лежа на животе и на 2 день грудь болела, сцедила стало легче, молока много, на 3 день опяь сцедила и грудь стала мягкой а молока меньше, на след день не сцеживаоась но молока мало если попытатся надавить. как сделать так чтобы молока было больше? что я сделала не так?

Виктор Ильин

прикладывайте ребенка чаще, пускай висит в буквальном смысле у вас на груди! целыми днями! это из-за того что ребенок отдельно от вас

Леночка Шенина

выработка молока находится в прямой зависимости от опорожнения груди ( т. е. сцеживание влияет положительно) .
Или у вас не еще наладилась лактация. или просто молока нет ( такое тоже бывает) .
Чтобы было молоко нужно есть, причем много ( но не все подряд, а только то, что можно ребенку) . перед кормлением раньше пили чай с молоком.
Еще один момент маленькие детишки слабо сосут. у них нет сил, в результате молоко остается в груди как лишнее и организм впоследствии снижает его выработку.

Anar Hesenli

Это потому что ребенок был отдельно. Сейчас просто чаще к груди прикладывайте и всё наладится. Очень важны также ночные кормления, особенно в предутреннее время, так как в это время выделяется гормон пролактин отвечающий за лактацию. А вот все остальные рецепты, типа чай с молоком и т. д. не советую. Это как мертвому припарки, толку ноль...

Елена Петрова

нет, может быть из за того. . что ребенок не сосет. . сколько сцеживаешь. . стоько и прибывает.. . и поза тоже не имеет значения..

Сергей

Сцеживаний должно быть столько же, сколько и предполагаемых кормлений, т. е. каждые 3 часа. Тогда молоко будет вырабатываться нормально. Да, и лучше молокоотсосом пользоваться, чем руками.