Геннадий Томилин

в универе я нахожусь минимум 7 часов. правда что у меня может пропасть молоко?

пары длятся в среднем с 12.00 до 19.00.правда, что если я буду ходить на учебу, то у меня быстро пропадет молоко?

Татьяна Рыжова, я смотрю умная такая? может хватит уже всем язвить? суть проблемы надо читать, а не доябываться к неимеющим значение мелочам

Людмила Симакова

Не знаю, я училась с грудным ребенком, ему было 8 месяцев, кормила утром, после прихода и на ночь. Молоко не пропало. Однако, если ребенок совсем маленький, то Вам нужно решать вопрос с деканатом, чтобы посещать только семинары и колоквиумы. От лекций кормящие могут быть освобождены. Про сцеживание в туалете вне конкуренции совет.. . Это прямой путь к маститу.

Ксюшка Лукичева

молоко вырабатывается по принципу, сколько карапуз высосет, столько его и прибудет.. . если вы будете ребенка кормить редко и не сцеживать. . оно просто перегорит и все...

Асем

Сразу то оно всё равно не пропадёт. Просто ходи в туалет, например, и сцеживайся там

Наталья Макеева

Гормоны, отвечающие за лактацию, вырабатываются ночью при кормлении. Если сохраните ночные и утренние кормления, то все будет отлично. Молока всегда прибудет столько, сколько убудет. Не вздумайте сцеживаться.

Вероника Размашкина

Есть такая угроза, так, как выработка молока зависит от того на сколько часто вы прикладываете ребенка к груди, или на сколько часто сцеживаетесь. Сколько ребенок съедает, столько и прибывает, также влияет ваше эмоциональное состояние.

Кошка Рыбка Ирка

выработка молока не зависит от получения высшего образования.
Зависит от того сколько ест ребенок.
и от вашего организма.
сцеживаться придется, если хотите сохранить лактацию.

Анастасия Понявина

Вообще-то Вам положен перерыв на кормление каждые 3 часа.
По крайней мере для работающих по Трудовому кодексу положено. Хотя не знаю, как это организовать чисто технически.
А не мог кто-нибудь привозить Вам ребёнка на кормление ?
Вам даже помещение должно предоставить - проконсультируйтесь с юристом.

Анастасия Соболевская

как-то раз была на экзамене, который длился 6 часов-титьки каменные были.
так я на заочном была, месяц приходилось терпеть.
переходите на заочку или на смесь.

Настасья Ищенко

пробуй смешанное питание и смесью и грудью. но ребёнок быстро привыкнет к соске и не захочет тянуть молоко из груди. так было у меня. первое время мне приходилось кормить смешано пока не отказался от груди. а потом пришлось сцеживать я переливала в баночку ион пил но это реально тяжело . времени много занимает.

Андрей Семенков

Главное вовремя сцеживаться и не нервничать из-за сессии и подобной ерунды.