Альфия

Я кормлю ребенка грудью. Слышала, если начать заниматься фитнесом молоко может пропасть? неужели правда? Как же быть тогда?

Наталья Савицкая

К сожалению, активный фитнес и успешное грудное кормление также несовместимы, особо, когда частота прикладываний у ребёнка высока. Во время занятий активизируются обменные процессы, выделяется молочная кислота, усиливается потоотделение. Все это может повлиять на количество и вкусовые качества грудного молока.

Дмитрий Рушатов

Хааа. При чем тут потоотделение- ведь выводные протоки потовых желез-наружные, к молоку никакого отношения не имеют . Разве что у автора ответа какая-то жуткая патология)))) .
Занимайтесь-чем хотите здоровый образ жизни -всегда здорово, если он не на маниакальном уровне.
А молочная кислота-то при чем?? ? ужас какой! она в мышцах, а не в груди.