На
Наталья

Слышал что при задерживании дыхания отмирают клетки мозга. Так что, дыхание нельзя тренировать получается?

Или то, что они отмирают, не слишком важно?

При длительном задерживании, когда внутри начинает всё ёжится.

Татьяна Крылова

Исходя из основ реанимации. Клетки головного мозга начинают гибнуть при гипоксии не менее 5 минут ( речь о отсутствии дыхания )... Ну надо еще конечно понимать, что кислород не в секунду расходуется)

На
Наталья

не слишком) тк ты весь организм тренируешь.
источник -мс по плаванию

Алексей Грай

Слышал в Москве кур доят. Тогда и жить нельзя-умереть можно. Бред. Тренируйся и не парься. Удачи

Андрей

Есть люди, для которых не важно, где их клетки и что с ними)))) )

Можно использовать для тренировки дыхания упражнения из йоги - они позволяют тренировать легкие и диафрагму, при этом не доставляют дискомфорта.

Сергей Ализгаров

А где слышал? От кого?
Авторитетный товарищч?
Слушай сюда.
Есть такие люди.. .ныряльщики.
Ещё их фридайверами называют.
http://youtu.be/Skn45ZExZK8
http://youtu.be/TYFknvR_CCc