Виктория

что означает право на труд?

Затирахин Дмитрий

Право на труд признается за каждым человеком, что означает возможность зарабатывать себе на жизнь трудом, который человек сам для себя выбирает или на который соглашается. Государство создает условия для занятости трудоспособного населения, равные возможности для граждан в выборе профессии и рода трудовой деятельности, осуществляет программы профессионально-технического обучения и подготовки, перепрофилирования работников в соответствии с их интересами и потребностями общества.

Ba
Bad

Право на труд - записано в конституции (право на реализацию себя, право требовать от государства работу) Книжка - это документ подтверждающий трудовой стаж, и статистические данные где когда и кем работал, инфа о проф навыках, взысканиях и поощерениях, карьерный рост.