Валерий Томилин

что означает право собственности

Руслан

Право собственности означает, что вы можете своим имуществом распоряжаться как угодно: продавать, дарить, завещать, менять и прочее. Но одновременно вы несете бремя по содержанию данного имущества.

Irina Irina

В университете на юридическом факультете профессор спрашивает студента: - Если вы хотите угостить кого-то апельсином, как вы это сделаете? - Я скажу «Пожалуйста, угощайтесь!» , - ответил студент. - Нет-нет! - закричал профессор. - Думайте как юрист! - Хорошо, - ответил студент. - Я скажу:
«Настоящим я передаю вам все принадлежащие мне права, требования, преимущества и другие интересы на собственность, именуемую апельсин, совместно со всей его кожурой, мякотью, соком и семечками, с правом выжимать, разрезать, замораживать и иначе употреблять, используя для этого любого рода приспособления, как существующие в настоящее время, так и изобретенные позднее, или без использования упомянутых приспособлений, а также передавать ранее именованную собственность третьим лицам с кожурой, мякотью, соком и семечками или без оных...»

Сергей Денисеня

Это означает, что владение собственностью предполагает права и обязанности, касающиеся этой собственности.

Владислав

право собственности включает в себя три правомочия: владение, пользование и распоряжение. Кроме того, собственник несет бремя содержания своего имущества

Hamroyev Bekzod

можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/what-is-ownership-8547/
подробно, и развернуто, на эту тему.