Ж. К

что означает пословица: "землю красит солнце, а человека труд"

Артур Ооо

Всё просто - "По плодам его" - Солнышко греет - растут деревья, посадки, ягодки. . )) , Человек трудится - есть результаты - семью содержит, благо творит, что то в мир производит - Плоды. . )))

Катерина Д

Земля под воздействием солнышка оживает, расцветает, стаёт неузнаваемо красивой! Так человек! Незря К. Маркс сказал, что труд сделал из обезьяны человека! Человек под воздействием труда претерпел эволюцию. Стал более красив в физическом отношении, стал совершенен речевой аппарат, стал глубоко мыслить и чувствовать! Человек то же расцвёл! Вот что их объединяет Что земля, что человек претерпели большие изменения!

Св
Светлана

землю солнце красит а человека - труд

Elena Karpenko

солнце это набор цветов, в том числе видимого спектра, а человек когда красит забор может испачкацца в краске. . типа того.

Юлия Тарасова

не правильно

Имран Ахмадов

Даня Х. тритон

Ев
Евгения

Землю солнце красит, а человека - добро

Соколова Юля

человека ценят по делу