Елена Минченко

Обслуживание жилого фонда, проконсультируйте пожалуста.

Есть работа которая по нормам технической эксплуатации жилищного фонда должна выполнятся каждый день без выходных но по договору с УК работнику назначен график пятидневка.
Если работник всё равно будет выполнят работу без выходых имеет он право заставить УК оплать эту работу? А если будет работать по графику будет ли он нести личную ответственность ?

Александр Четверов

нет не заставит если не докажет, что его в приказном порядке назначали на работу в выходной и праздничный день, нормы тех. эксплуатации вас как работника волновать не должны, это гол. боль руководителя УК, а выходные и праздники это святое, тем более у работников физического труда, смело не работайте в выходной, если предъявят претензию руководители ответьте, что будет приказ на работу в выходные и праздничные дни - буду работать, пишите