Ирина Салахова

Как расторгнуть договор информационно-абонентского обслуживания по съему жилья?

Муж лохонулся ((( Подписал договор вчера и заплатил 4 тыщи. Они предлагают доступ в базу данных и смс-рассылку. Варианты в базе и смс-рассылке одни и те же, и, какие-то не подходящее для проживагия с ребенком (то туалет на улице, то цокольный этаж, то маленькая площадь, то с ребенком не берут) , всего в этой базе 10 вариантов (ха) .

Возможно ли как-то расторгнуть этот договор и вернуть хотя бы часть денег?

Вот некоторые пункты из договора:

1. Предмет договора.
1.1. Абонент обращается к Оператору за помощью в поиске жилья для последующего заселения.
1.2.Оператор принимает заявку от абонента и подключает его к сервич-услуге, оказывает другое содействие, согласно условиям договора.

2. Общие положения.
2.1 Оператор занимается поиском объектов жилья сдаваемых в аренду. Формирует из них базу данных по аренде жилья. Поддерживает информацию в базе данных в актуальном состоянии собственными силами и за свой счет. Также оператор вправе привлекать сторонние организации для увеличения своих информационных возможностей.
2.2. По желанию и просьбе Абонента Оператор посредством программно аппаратного комплекса, а также усилиями сотрудников в офисе оказывает последнему помощь в поиске и подборе жилья для последующей аренды и проживания.

... Дальше написано про рассылку и базу данных. Что нужно вежливо общаться, приходить вовремя навстречу итд итп.

Светлана Дрогалина

Вы бы читали ответственность сторон и порядок расторжения. Хотя я уверен, что Вам ничего не светит.