Юдина Юлия

как расторгнуть договор жилого помещения, если при въезде оказалось все не так?

,сняли комнату - большая с балконом, все вроде устроило. Хозяйка пообещала на следующий день встретиться и передать вторые ключи, так как мы семейная пара, потом она отменяет встречу по причине, что ей некогда и обещает в ближайшие дни, все сводит к тому, что ей ехать издалека. Обещала также стиральную машинку, телевизор, ковер, электро-чайник. Но сначала звонила уточняла, какую стиральную машинку лучше, потом позвонила сказала, что устанавливать дорого и установите сами. Потом сказала, что все ближе к выходным, хотя сказала, что у нее сейчас аж 3 выходных.

Между тем холодильник не работает совсем, она была удивлена этому факту, мол он новый. Хотя мы посмотрели по дате ему больше 8 лет. Она звонила, делала вид, что суетится, мол переложите свои продукты пока к соседям, все нормально. Соседи недовольны, и мы их понимаем, так как это их личный холодильник, они звонят ей по этому вопросу, она снова обещает.

но взяла с нас плату довольно большую плюс агентские 80%

мы с мужем крайне недовольны и не знаем, что делать, ведь наверное ничего уже не сделать

Александр Абросимов

договор заключен в письменной форме? зарегистрирован? это важно, иначе такой договор является ничтожным.

Согласно ГК РФ, арендодатель обязан предоставить арендатору имущество в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества.

Имущество сдается в аренду вместе со всеми его принадлежностями, если иное не предусмотрено договором.
Если такие принадлежности переданы не были, однако без них арендатор не может пользоваться имуществом в соответствии с его назначением либо в значительной степени лишается того, на что был вправе рассчитывать при заключении договора, он может потребовать предоставления ему арендодателем таких принадлежностей или расторжения договора, а также возмещения убытков.

Egen Vorobev

дело в том-что вы видели на момент съема все недостатки и достоинства комнаты. если вас не устраивала комната без стиралки-то не надо было ее снимать. ключи передаются одновременно с передачей денег. вы ей-всю сумму-она вам-ключи. вот этот момент не понятен. если установка стиралки прописана в договоре-то наймодатель обязана ее обеспечить. если не прописана и вас комната все же не устраивает-месяц отживите -а потом уезжайте. про вторые ключи тоже не поняла. если в договоре не прописан второй комплект-то его и не будет никогда. его сделать-15 минут

Марина Щепотько

Купите небольшой холодильник и стиральную машинку, не новые, но в рабочем состоянии, ссылаясь на Договор, вычитайте уплаченную за технику сумму из арендной платы, хозяйке - остаток средств.

Любовь Минаева

Если у вас ЕСТЬ договор аренды, в котором прописаны ВСЕ эти отсутствующие или неисправные бытовые приборы, то Вам нужно лишь ПРЕДЛОЖИТЬ "хозяйке" перенести решение вопросов в СУД: уверен, что ей ЭТО "не покатит", так как она понимает, что процесс она проиграет и по деньгам оно дороже выйдет.
Так что "давите" ей на психику и ТРЕБУЙТЕ своего ЗАКОННОГО.
Если же, паче чаяния, угроза "суда" подействует слабо, то намекните, что обратитесь за помощью к "знакомым" авторитетам - попросту БАНДИТАМ...

Марина Миланович

Народ, Вы договор вообще читаете, когда подписываете? Вам в договор напишут стиралку и новый холодильник... с Вас это гэ потом и потребуют !!)))
Если этого нет... зачем вы подписываетесь, что есть ??
А если в договоре написано, что предоставит -значит выбивайте с нее это.. .
И вообще... подобные вопросы должен разгребать Ваш агент... За что Вы ему заплатили ??

Максим Вертипрахов

В суд иск подать о расторжении договора найма, возврате денег и выплаты морального вреда

Зураб Михайлович

Пригрозите ей тем что недоплатите следующую арендную плату.
свою часть договора она не выполнила, и причинила вам массу неудобств.
в связи с этим плата за следующий месяц аннулируется в пользу потерпевших.
если она несогласна - пусть подает в суд.
Причем вы съезжать - не собираетесь, и не будете, т. к. квартира снята на длительный срок и расторгать договор раньше срока вы не видите причин.
Договор на бумаге есть? \если есть - гражданский кодекс на вашей стороне.