Инна Плужник

Почему говорят: "Грех жаловаться"? Неужели жалобы - это тоже грех?

только без цитат, пожалста

Юляша Л

Говорят в том смысле, что нечего жаловаться, когда все хорошо. Это поговорка.

Наталья Максименко

Все грех, каждый вздох уже грех, вот ты сейчас здесь сидишь а ведь это грех... Иди скорее исповедуйся, продай компьютер, все свое имущевство а деньги отдай на храм. Удачи

Николай Таранов

Так говорят, когда все хорошо -вот и не жалуйся

Ай
Айгиз

это означает, что дела идут отлично, все в порядке, было бы грехом жаловаться в такой ситуации)

Алена Руденко

Смотря на что жаловаться. Если на то, что Бог даёт, то - грех.

Zh
Zhenek

это нормально

Лена Барышева

В смысле, нужно делать что-то принимать решение. Просто жаловаться и бездействовать - грех.

Ольга Кулаева

Глупая привычка так говорить. Жаловаться не грех.