Игорь Бабаев

Добрый день! В конце 2009 года зарегистрировала ИП, но с того момента деятельность не велась. В ПФР меня на учет не с

Tima

ТаТка)) ) права - на учете в ПФР автоматом стоят все ИП и обязаны платить взносы даже если деятельности не было.

Сергей очень "по-доброму" пошутил, видимо, он сам живет в шалаше стоимостью тысяч так 50))))

В 2010 году Фиксированный платёж в ПФР ИП12 002.76 р.
В 2011 году Фиксированный платёж в ПФР ИП 16159,56 р.
В 2012 году Фиксированный платёж в ПФР ИП 17208,25 р.
В 2013 году Фиксированный платёж в ПФР ИП 35664,66 р.
Подробнее: http://ipipip.ru/index5.php

К сожалению, взносы оплатить придется.

Закрывайте скорее ИП!
Взносы капают на Вас почти по 100 руб в день, пока Вы ИП.

Подавайте заявление на прекращение регистрации в качестве ИП - обязаны закрыть с долгами.

Для закрытия потребуется:
-паспорт и его копия;
- свидетельство о регистрации ИП;
- Форма 26001 - заявление о закрытии ИП. С 2011 года подпись в заявлении заверять у нотариуса не нужно, если прийти лично и с паспортом.
- Документ об уплате государственной пошлины (160 р) ;
Подробнее: http://ipipip.ru/ART/art4.php

Долги в ПФР останутся на Вас как на физлице.
После закрытия идите туда и получите квитанции о долгах.
Можно погашать постепенно.
Если не погасите долг - дело дойдет до судебных приставов.

Алексей

Поздравляю! Накопилась сумма взносов и пеней с размер стоимости квартиры. Придется вам ее продавать.

Валерий

Если вы хотели на писать что на учет в пфр не ставили спешу вас огорчить вы как предприниматель зарегистрированы везде даже там куда не ходили и где знать о вас не должны и причем везде за что то платить надо..