Нигина Нозирова

Открыла ИП в апреле этого года, но деятельность не вела, когда и как платить в ПФР и куда сдавать нулевую отчетность?

Darya Karlyuk

в ПФ взять квитанции и до 31.12 их оплатить. отчеты сдавать в налоговую по месту регистрации

Всеволод Васьков

чтобы не мучиться лишний раз и не мотаться туда-сюда, сходите в какую-нибудь фирму, где заполняют декларации. таких фирм в каждом городе полно. стоить все это будет недорого. они отправят и в налоговую и в пфр декларации, а также напечатают квитанции на оплату пфр. в моем городе такая услуга (полностью) не дороже 300-500 руб обходиться. Возьмите с собой документы На ИП

Дмитрий Гаврилов

налоговая консультация - по нулевой отчетности, если декларацию не делали, если сделали - то в налоговую по месту регистрации, но насколько я слышал, на бумаге уже перестали принимать, только в эл. виде.
ПФР - по взносам, дадут квтанции, оплата до конца года, если денег нет пока, то не страшно пени пока маленькие месяца 2, по моей памяти я в марте платил там на руб 200-300 больше. А вообще, вышло письмо ИФНС и ПФР поройтесь в консультант плюс, это касается тех, кто применяет УСН "доходы" и не делает выплат физ. лицам. На 50% можно сократить взносы в ПФР