Ст
Стасик

надо закрыть ООО, ООО не сдавало никаких отчетностей более года, не вело деятельности...

надо закрыть ООО, ООО не сдавало никаких отчетностей более года, не вело деятельности...Интересуют моменты придется ли платить штрафы, кто их будет платить ООО или учредитель или директор...и какие штрафы подлежат оплате при условии, что деятельность ООО фактические не осуществляется.

Твоя

ООО Не закроют пока не будет сдана отчетность. За несвоевременную сдачу отчетности инспекция начислит штрафы. Закроют ООО после оплаты штрафов.

Владислав

Процедура ликвидации достаточно длительная и сложная. В ФЗ "Об ООО" посмотрите. Или обратитесь в специализированную фирму, может, есть смысл продать 100-процентную долю участия в уставном капитале

Иван

Если ООО в течении 12 месяцев не сдавало отчетность и не осуществило ни одной операции по банковскому счету, то оно по решению налоговой инспекции может быть исключено из ЕГРЮЛ как недействующее. Это закон 129-ФЗ "О гос. регистрации юридических лиц и ИП". На практике такое встречается, хоть и нет гарантии, что это произойдет ровно через год. Всё таки организаций много, не все успевают отслеживать.