Константин Ковалевский

Имеется ООО, уже больше года не велась деятельность, по причине отъезда ни кто не сдавал отчетность нулевую

Ни в налоговую ни в ПФР не сдавались отчеты. В штате компании 0 человек. Чем это может грозить?

Яков

При отсутствии деятельности и наемных работников, Вы все равно обязаны ежеквартально сдавать нулевые декларации по каждому виду налога в ФНС ( Если у Вас УСНО, то сдача декларации 1 раз в год) ,и отчеты в ПФР и ФСС. Штрафы в ФНС и ПФР -1000р за каждый непредоставленный отчет, а в ФСС - 2000р. Один раз в год до 20января сдается расчет среднесписочной численности и 2НДФЛ до 1 апреля

Александр

В связи с тем, что законодательство у нас регулярно дополняется обратитесь в отделение налоговой службы. Также на сайте Фнс есть раздел "электронные услуги" посмотрите там. Удачи

PS никто - одно слово, будьте аккуратнее в заполнении форм 😉

Михаил

Штрафы обеспечены и в ИФНС, ПФР и ФСС

Lemand

тож самое интересует, ток у меня ИП полгода.. . там как понял от деятельности организации зависит, есть ли упрощенка, арендуемая площадь и т. д.... вроде как штраф будет...