Елена Чанкселиани

ООО не сдавало отчеты более года, но при этом не вело деятельности, какие последствия возможны?

Marina Popova

Штрафы за непредставленные декларации и отчетность.

Руслана Лебеденко

1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей.
Не так и много, если нет неуплаченных налогов