Канжар

Зарегистрировал ип в конце октября этого года по УСН. Когда мне платить гос налог и взносы в пфр?

Мария Рыжик

А почему бы Вам не посетить ПФР и не узнать о сумме взносов? Взносы нужно оплатить до 31.12. Что такое гос налог, простите не знаю 🙂

Евгения Григорьева

Взносы в ПФР платите до 31.12 и только за период: ноябрь-декабрь и за октябрь (если регистрация была до 15 числа. Далее подаете 20 числа сведения о среднесписочной численности (если раб. нет, то нулевую) , и до 30 марта подаете декларацию по УСН и уплачиваете налог по УСН + заверяете в налоговой книгу учета дох и расх.

Сашулька Жданова

нет, Вам все правильно написали, только сдача декларации и уплата УСН, если Вы ИП до 30 апреля.

Антон Гомелько

По взносам лучше в ПФР сходить, они дадут распечатку сразу со всеми реквизитами. Потом в ближайшем отделении сбера по этим реквизитам заплатите (обязательно сохраните квитанции!) . И в феврале в ПФР еще раз придёте на сверку. И, естественно, отчёты про которые вам сказали, нужно будет в налоговую сдать, даже если не работали и отчёты нулевые.
Если обороты были, то всё, что заплатите в ПФР можете принять к уменьшению налога по УСН.

Екатерина Вячеславовна

Взносы заплатить нужно до 31 декабря, расчет делается по количеству дней с момента регистрации. Расчет налога ИП на УСН, генерация платежек (для оплаты налога и взносов наличкой, для интернет-банка и т. д. ) , уменьшение этого налога на взносы и т. п. - ВСЁ это делается автоматически в сервисе для предпринимателей на УСН : http://www.elba-buhgalter.ru/ В вашем случае, скорее всего, хватит бесплатных возможностей сервиса.