Алия

Что мне теперь делать? (извиняюсь, что написала не в ту тему. Просто в разделе "другое" никто не отвечает)

Дело в том что почти 2 месяца назад у меня умер папа... он повесился.. я постоянно с ним не хотела разговаривать и когда он говорил, что любит меня я отвечала ему "угу".И теперь когда его нет я чувствую вину, что это я виновата. Я не сказала ему всё,что хотела. Хотя теперь я понимаю, что очень сильно его любила и люблю. Я не могу есть, спать. Не помню когда последний раз смеялась. Мама не знает, что делать я похудела почти на 20 кг. Я сломалась, не могу осознать всё это. Мне кажется я схожу сума.. я писала ему на старый аккаунт в соц. сети. Зная, что никто мне не ответит. Я постоянно разговариваю сама с собой. И когда закрываю глаза предо мной момент, как ставят крест на его могилу. На время я успокоилась и стала приходить в норму. Но 7 мая у него должно было быть день рождения.. и я это прекрасно помню. Последние 3 я не могу даже плакать нету слёз. Начинаются истерики. На днях я заболела, температура доходит до 40,и каждую ночь он уводит меня с собой. Я больше так не могу. Только он меня понимал. Я не хочу жить.. но зная, что у меня есть мама и сестра которые меня любят, и бабушка.. она же не перенесёт того, что я уйду из этого мира. А ему было всего 33..я вспоминаю моменты, как он мне обещал столько всего сделать.. показать.. и пишу сейчас всё это со слезами. .
Помогите.. как себя отвлечь, уже просто нет сил... может какие успокоительные.

Зи
Зинфира

Никто не виноват! Дело сейчас не в том, что нужно кого-то винить. Просто в жизни бывает много разных проблем, о которых вы не могли знать. Не вините себя, вам не станет от этого легче. А у вас нет желания уехать на какое-то время в другую страну? отправиться в путешествие, например в какие -нибудь святые места, приобщиться к Богу? Вы верите в Бога? Если вы атеистка, вам может помочь помощь психолога. Житейские советы вам не помогут. Нужен профессионал. Сочувствую вам, искренне и от всего сердца.

Истеричка

Это не ваша вина. Это вина вашей матери. До самоубийства мужчину доводит жена, а не дочь.

Ти
Тина

это ужасно и страшно, это чудовищно.... Вам безумно тяжело и эту боль нельзя нести одной, вам надо с кем то говорить про это и выпускать.. .
Василиса, запомните, в этой жизни каждый отвечает за свою жизнь сам.
Вы - за вашу жизнь
Мама - за свою
Ваш отец - за свою.

Ваш отец САМ принял решение и САМ привел его в исполнение.
Я полагаю у ВАС были очень веские причины не разговаривать с ним (алкоголик был?) . Скорее всего он вас чем то безумно раньше обидел. А потом признавался в любви.. . Это так нечестно.. . а вы теперь получились виноваты.. .

Мне очень жаль вас.
Я был не в такой но в немного похожей ситуации.
Если хотите - напишите мне в почту. Я отвечу.

Ан
Анюта

Сходи прочистишь в церковь сны пройдут и постарайся отвлься от этого может через какое то время пройдет найди цель в жизни и стремись к ней

Ju
Julia

Я согласна с многими. Вы сходите в церковь и поставьте свечку за упокой его души. А вот панихиду заказывать нельзя, как самоубийце церковь не разрешает. И не думайте о мрачных мыслях, всё пройдёт, наладится со временем.

Ри
Римма

Я полностью согласен со всеми ответами. Вы не виновны. Человек умерший всегда с нами. Как ни бонально-в сердце. А в церковь всё же сходите.

Дамира

то что он умер не означает, что его с тобой больше нет, просто надо научиться жить по новому

Ан
Анна

Василиса прими мои соболезнования, это очень тяжело потерять любимого и родного человека, у тебя сильная душевная травма, но ты должна понять одно когда ты плачешь ему там очень плохо, бери себя в руки, ходи в церковь молись за него, ходи на кладбище разговаривай там с ним, солнышко жизнь продолжается, мы все не вечные