Дмитрий Данилов

Что будет, если во время оказания первой реанимационной помощи пострадавший лежит на диване?

Да
Дарья

Ничего не будет. Ни пульсации шейных сосудов, ни восстановления витальных функций. Первая реанимационная помощь плавно перейдет в последнюю.

Илюха Попов

Неэффективны мероприятия будут.

Виталий Петренко

Ну лежит и лежит, сломаете пару ребер максимум. Не критично. Главное ритм восстановить. На полу тоже не обходится без этого, что толку если потеряли пациента.

Да
Даша

перекладывают на пол

Анна Авдеева

Будете качать не сердце, а диван. Кладите на пол.