Ирина

из какой страны к нам в россию поало зеркало?

Рено Капелюшкин

Из Европы. В средние века зеркальное производство особо развито было именно в Европе.
Цитата из Википедии:
После открытия французской зеркальной мануфактуры цены на зеркала стали резко снижаться. Этому способствовали также немецкие и богемские стекольные заводы, производившие зеркала по более низкой стоимости. Зеркала стали появляться на стенах частных домов, в картинных рамах. В XVIII веке уже две трети парижан обзавелись ими. Кроме того, дамы стали носить на поясе маленькие зеркальца, прикрепленные цепочками.

ku
kubik2979

Из Китая.

Оля Сидоренко

К НАМ в Россию из Европы.
Голландия, Венеция.
А к ВАМ вероятно и из Китая.

Рустам Курбанов

Действительно. Китайцы славились умением делать стекляные изделия и фарфор.